Macmillan Teacher + Задать вопрос
30.01.2019

Программа Macmillan Partners


macmillan-partners-2.jpg

red-bullit.jpg   Вы ориентированы на высокие отечественные и международные стандарты языкового образования?
     
red-bullit.jpg   Вы сторонник инноваций в образовательном процессе?
     
red-bullit.jpg   Участвуете в партнёрской программе издательства «Макмиллан»!

Программа партнёрства Macmillan Partners разработана с целью обеспечения всесторонней поддержки образовательных учреждений, ориентированных на достижение высоких результатов языкового образования в соответствии с отечественными и международными стандартами.

Статус Macmillan Partner – это признание вклада образовательного учреждения во внедрение инноваций в образовательный процесс на основе использования учебно-методических комплектов издательства Macmillan Education.

Становитесь частью мирового профессионального сообщества, объединяющего более 800 000 преподавателей из 120 стран мира.

Возможности программы

онлайн-мониторинг образовательных достижений учащихся и студентов (MELTS);
профессиональное развитие с NILE для преподавателей английского языка;
специальные предложения на обучение по программам повышения квалификации у партнеров издательства;
рабочие программы Macmillan Academy для организации дополнительного образования;
рабочая программа курса подготовки к итоговой аттестации по английскому языку;
рабочая программа курса подготовки к международным экзаменам;
• тренинги и круглые столы с участием авторов и методистов издательства;
• пополнение библиотеки учебного учреждения новыми ресурсными материалами;
• диагностическое тестирование учащихся и студентов;
• информационная поддержка мероприятий образовательного учреждения;
• имиджевые публикации работ преподавателей на сайте www.macmillan.ru;
• участие в издательских проектах

Условия участия в программе

В Программе могут принять участие все российские учебные учреждения, которые приобретают в течение календарного года наши учебные пособия. Чем больше книг Вы приобретаете, тем больше возможностей предоставляет Вам Программа. Заявку на участие в Программе можно оставить здесь
mp-table-3.png


Отзыв об участии в программе

 


Nal211.png   Налиткина Ольга Викторовна, зав. кафедрой ИЯ
Государственный институт экономики, финансов, права и технологий
Гатчина, Ленинградская область

Толковый словарь трактует партнерство как совместную деятельность во имя достижения общей цели, мне кажется, что именно в этом суть партнерской программы издательства «Макмиллан». Наша цель - подготовить студентов к будущей профессиональной деятельности и жизни в поликультурном обществе, помочь им развить навыки, которые сделают их чуть успешнее, востребованнее и, возможно, счастливее. А также выстроить процесс обучения так, чтобы каждая минута была проведена с пользой.


У нас есть мотивация и педагогическое мастерство, а инструменты мы получаем от наших партнеров издательства «Макмиллан». И речь не только о новейших пособиях и методических разработках. Участвуя в программе мы имеем доступ к дополнительным ресурсам, в том числе в сети интернет, а также получаем всестороннюю методическую поддержку, как использовать данные возможности с максимальной отдачей. Методические семинары и конференции, а также выезды методистов непосредственно на кафедру позволяют нам оставаться в курсе всех новшеств.

Программа имеет неоспоримые плюсы и для студентов, и это не только разнообразные олимпиады и творческие конкурсы, но и возможность бесплатно пройти тестирование в соответствии с программой международных экзаменов и оценить свой уровень языковой подготовки.

Прочитать другие отзывы о сотрудничестве с издательством «Макмиллан»



Онлайн-мониторинг образовательных достижений учащихся и студентов (MELTS)
Macmillan English Language Testing System

MELTS – это система онлайн-тестирования, которая позволяет осуществлять мониторинг уровня обученности по английскому языку учащихся среднеобразовательных школ, системы дополнительного образования и высших учебных учреждений.

Отзыв:
Учащиеся нашей гимназии принимают участие в тестировании уже несколько лет, так как мы считаем очень важным критерием независимую внешнюю оценку языковой и речевой компетенций наших учащихся. Ученики с удовольствием участвуют в тестировании так как оно, с одной стороны, очень интересно и познавательно, а с другой стороны, учащимся, их родителям, а также руководству нашего учебного учреждения очень важно подтверждение уровня владения языком, предоставленное внешней экспертизой.

Смирнова Екатерина Васильевна,
учитель английского языка Гимназии №1811 «Восточное Измайлово»

Участие в MELTS
Для учащихся и студентов:
•    обобщение и закрепление лексико-грамматического и тематического материала, необходимого для успешной сдачи итоговой аттестации на рубежных этапах обучения;
•    психологическая подготовка к экзаменам, знакомство с форматом отечественных и зарубежных экзаменов;
•    освоение стратегиями выполнения аттестационных заданий;
•    овладение практическими навыками выполнения аттестационных заданий различного типа: навыками анализа предложенного задания, выбора способа его решения и оценки правильности выполнения.
Для учителей:
•    набор материалов для организации входящего, промежуточного и итогового тестирования в формате отечественных и международных экзаменов
•    автоматический детальный отчёт о результатах тестирования в электронном виде
Для учебного учреждения
•    готовая система независимого мониторинга достижений обучаемых
•    высокий рейтинг учреждения

вверх




Профессиональное развитие с NILE для преподавателей английского языка
Более 20 лет NILE успешно работает в области профессионального развития преподавателей английского языка
Более 40000 преподавателей из 90 стран выбирают курсы NILE
Образовательные учреждения и министерства из 50 стран мира, включая Россию, пользуются специально разработанными NILE программами
В 2015 году Британский Совет признал NILE лидирующим образовательным центром Великобритании

Награды и аккредитация
Курсы NILE:
•    Face-to-face (Норвич, Манчестер)
•    CELTA, DELTA, MA programme
•    Online

Отзыв:
Можно выделить три уникальные черты курсов NILE. Прежде всего, они нацелены на обогащение языковых знаний учителя. Во-вторых, они знакомят учителей с наиболее эффективными стратегиями передачи своих знаний ученикам. И, конечно, эти курсы становятся уникальной площадкой профессионального общения специалистов со всего мира. Знания, полученные на курсах, безо всякого сомнения помогут учителю сделать процесс обучения разнообразным и действенным, что позволит учащимся достичь высоких результатов в изучении английского языка.

Василий Горбачев,
Британская Высшая школа Искусства и Дизайна

Курсы Tailor-Made – специально разработанные курсы для группы преподавателей, образовательных организаций и региональных департаментов образования. Курсы Tailor-Made могут проводиться в режимах очного, онлайн или смешанного обучения. В рамках партнерского соглашения, Macmillan Education предлагает образовательным организациям эксклюзивные предложения по организации курсов, отвечающим разным уровням бюджета.

NILE и партнеры:
•    Британский Совет
•    Совет Европы
•    Департамент международного развития
•    Ведущие университеты Европы:
•    Уорикский университет (University of Warwick), Великобритания
•    Цюрихский Университет (University of Zurich), Швейцария
•    Международные ассоциации учителей:
•    Ассоциация школ английского языка (ARELS), Великобритания
•    Ассоциация учителей английского языка в Буэнос-Айресе (APIBA), Аргентина
•    Педагогические институты:
•    Пекинский институт образования, Китай
•    Венский педагогический институт, Австрия
•    Региональные департаменты образования:
•    Департамент образования Мадрида, Испания
•    Министерство образования, Бахрейн
•    Министерство образования, Перу

Опыт работы NILE в России
Тема курса: Language teaching methodology
Продолжительность курса: 13 недель
Количество участников: 20 учителей
Место обучения: на территории России и в режиме онлайн
Основываясь на принципах смешанного обучения, первая часть курса, которая проводилась на территории России, была посвящена знакомству с платформой NILE для проведения онлайн курсов и изучению основных подходов коммуникативного обучения английскому языку. Затем, в режиме онлайн обучения российские учителя средней общеобразовательной школы проходили 12 недельные языковые и методические курсы.

вверх




Рабочие программы Macmillan Academy для организации дополнительного образования
Программа Macmillan Academy является многоступенчатым проектом языковой подготовки, реализующим идею целостной образовательной среды для учащихся начальной, средней и старшей школы (I, II, и III ступеней) в системе дополнительного образования по учебному предмету «Английский язык».
•    Программа дополнительного образования по английскому языку Macmillan Academy представляет собой основу, на которой учитель может составить рабочие программы по различным направлениям (страноведение, грамматика, подготовка к экзаменам и т. д.) для разных возрастных ступеней (1—4 классы, 5—8 классы, 9—11 классы).
•    Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС и требованиями к содержанию программ по дополнительному образованию (Письма Министерства образования и науки РФ от 11.12.06 № 06-1844 и от 18.06.03 № 28-02-484/16)
•    В программу включены учебно-методические планы и календарно-тематические планирования. Формат документов позволяет вносить в них изменения.
вверх




Рабочая программа курса подготовки к итоговой аттестации по английскому языку
Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС и требованиями к содержанию программ по дополнительному образованию.

Рабочая программа включает пояснительную записку с подробным описанием целей и задач обучения, подробное описание ожидаемых результатов по развитию предметных компетенций и универсальных учебных действий, учебно-тематическое и календарно-тематическое планирование.


Данная программа рассчитана на учащихся 6-11 классов, планирующих сдавать экзамен по английскому языку в формате ОГЭ и ЕГЭ. Курс можно проводить в режиме 1-2 часов в неделю на II и III ступени в системе дополнительного образования.
Скачать презентацию в формате PDF
вверх




Рабочая программа курса подготовки к международным экзаменам
Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС и требованиями к содержанию программ по дополнительному образованию.

Рабочая программа включает пояснительную записку с подробным описанием целей и задач обучения, подробное описание ожидаемых результатов по развитию предметных компетенций и универсальных учебных действий, учебно-тематическое и календарно-тематическое планирование.


Данная программа рассчитана на учащихся 7–12 лет, планирующих сдавать международные экзамены Cambridge English: Young Learners. Курс можно проводить в режиме 1–2 часов в неделю на I и II ступени в системе дополнительного образования.
Скачать презентацию в формате PDF
вверх



?