Macmillan Teacher + Задать вопрос
Уважаемые коллеги,

Эта информация будет интересна учителям, которые планируют проводить занятия по английскому языку в первом классе. Все, у кого уже есть опыт работы с детьми этого возраста, согласятся, что работа без учебника, отнимает у учителя много времени на подготовку и поиск дидактических материалов. Отсутствие общей концепции и системы упражнений делают занятия непродуктивными, что в конечном итоге приводит к разочарованию и детей, и родителей.

start-english-nl1-2.pngНовый УМК издательства «Макмиллан» Start English предлагает вам и вашим маленьким ученикам задания, которые отвечают их возрастным интересам, способностям и потребностям. Курс направлен на накопление словарного запаса и формирование умений в чтении и письме.

Научить детей читать по-английски – непростая задача даже для носителей языка. Самым популярным и по-настоящему действенным методом обучения технике чтения во всем мире был и остается метод с использованием Phonics, при котором, изучая букву, дети учат наиболее распространенный звук, который она передает.

start-english-nl1-5.pngДавайте рассмотрим первый урок, на котором мы выучим три новых звука и научимся читать слова.

Упор делается не на сознательное усвоение особенностей артикуляции и анализ слова, а на восприятие речи на слух с последующей имитацией. Дети начинают читать слова, а красочные иллюстрации помогают создать образ слова. Закрепление происходит через многократное прослушивание чантов, в которых новые слова представлены в контексте. Таким образом, усвоение звуков проходит не изолированно, а в речевом потоке: в речевых структурах и моделях.

Всегда рада ответить на ваши вопросы.


ni3-site.png   Наталия Ивановна Галанина
   ведущий методист издательства «Макмиллан»
   Телефон: +7 (910) 434 50 91
   E-Mail: N.Galanina@macmillan.ru


air-mail-banner.png


?