Macmillan Teacher + Задать вопрос
Уважаемые коллеги,

Благодаря чтению, формируется словарный запас учащихся. Текст по чтению, как правило, служит основой для введения новых грамматических структур. Одной из составляющих успеха в работе с текстом является то, насколько этот текст интересен современным подросткам, содержит ли он новую, фактическую информацию.

В УМК Gateway 2nd edition тексты по чтению содержат фактическую информацию, расширяют кругозор учащихся и, что немаловажно, они  апробированы в классе автором курса Дейвом Спенсером, практикующим учителем.

Давайте посмотрим на один из таких текстов из УМК Gateway 2nd editon B2. В Unit 4 Extraordinary talents учащимся предлагается обсудить фотографию, а затем прочитать и mp3.png прослушать текст про всемирно известного иллюзиониста Стивена Фрейна.

gw-b2-dynamo-2.jpg

Многие учащиеся знали и смотрели передачи с его участием, а после прочтения текста  всем захотелось увидеть его  выступления. Современные технологии позволяют показать ролик из YouTube, в котором Стивен идет по поверхности воды реки Темзы. Но не менее интересным для учащихся оказывается видео, в котором автор учебника Дейв Спенсер объясняет грамматику! Предлагаю и вам посмотреть (с 03:55):


Всегда рада ответить на ваши вопросы.


ni3-site.png   Наталия Ивановна Галанина
   ведущий методист издательства «Макмиллан»
   Телефон: +7 (910) 434 50 91
   E-Mail: N.Galanina@macmillan.ru


air-mail-banner.png


?