25.09.2014
Санкт-Петербург

Семинар. Обучение грамматике на разных этапах подготовки к итоговой аттестации (во 2-11 классах) в рамках дополнительного и обязательного образования (Санкт-Петербург)

25 Сентября 15:00


25 сентября 2014 года, Санкт-Петербург

Семинар издательства "Макмиллан" проводит ведущий методист издательства "Макмиллан" Наталья Ивановна Галанина


Grammar-Goal.jpg
     

Программа семинара
15.00 Регистрация. Выставка-продажа
15.30-17.30 "Обучение грамматике на разных этапах подготовки к итоговой аттестации (во 2-11 классах) в рамках дополнительного и обязательного  образования"

Результаты ЕГЭ 2014 г. по английскому языку показывают, что рецептивные умения выпускников развиты лучше, чем продуктивные, а наиболее сложным разделом работы для большинства экзаменуемых остается «Грамматика и лексика». Задачей экзаменационной работы  в разделе «Грамматика и лексика» является  проверка уровня сформированности навыков экзаменуемых использовать грамматический и лексический материалы в текстах с коммуникативной направленностью. В рамках семинара мы поговорим о преимуществах преподавания грамматики в контексте на разных этапах обучения. Мы убеждены, что для успешного усвоения грамматических структур наиболее эффективно использование контекстуального подхода к представлению, усвоению и закреплению грамматического материала. Основой представления новых грамматических явлений служат тексты для чтения и аудирования, что позволяет учащимся лучше понять значение грамматической формы и затем правильно использовать ее в речи.

Место проведения: лицей № 373, актовый зал
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр., д. 112 
Проезд: ст. метро" Московские ворота"



Все участники семинара получат информационные материалы и электронные сертификаты.

мероприятие завершено