01.10.2011-15.04.2012

Teach Global Think Local

1 Октября
-
15 Апреля


Конкурс творческих работ преподавателей английского языка

Главный приз –
образовательная поездка в Ирландию
от компании MNB Consult!


Регистрация и первый этап
Сроки проведения: с 1 по 31 октября 2011 года


1.    Зайдите на сайт www.mnbconsult.ru
2.    Примите участие в голосовании (форма «Голосование» находится в левом меню главной страницы сайта ниже формы «Задайте вопрос»).
3.    Внимательно ознакомьтесь с языковыми программами «Для взрослых групп с сопровождающим», «Для детских групп с сопровождающим» и «Для преподавателей», которые находятся в подразделе «Программы для групп» раздела «Языковые программы» (см. левое меню сайта).
4.    Нажмите на баннер Teach Global Think Local и ответьте на три предложенных вопроса.
5.    Отправьте ваши ответы и заполненную регистрационную форм (нажмите на ссылку для скачивания) участника на электронный адрес konkurs@macmillan.ru, указав в теме письма Teach Global Think Local_регистрация.
Все участники, правильно ответившие на вопросы первого этапа конкурса и запонившие регистрационную форму,  переходят ко второму этапу конкурса  Teach Global Think Local



Второй этап
Сроки проведения:  с 1 ноября 2011 года по 31 января 2012 года


1.    Зайдите на сайт www.macmillanenglish.com, затем в раздел Macmillan Webinar (правое меню сайта) и прослушайте вебинар Critical Thinking in English Language Teaching автора учебника Global Линдсея Клендфилда.
2.    Зайдите на сайт www.macmillanglobal.com:
2.1.    в разделе BLOGS / Teaching Tips прочитайте статью Think Local автора F. Watkins от 21.04.11;
2.2.    в разделе TRY GLOBAL откройте файлы Scope and Sequence ко всем уровням учебника Global, внимательно прочитайте их и выберите наиболее понравившуюся вам тему урока (например, Lives, уровень Intermediate).
3.    Разработайте задания c подробными методическими комментариями по выбранной вами теме, которые реализуют принцип Teach Global Think Local. Задания должны стимулировать развитие критического мышления студентов.
4.    Отправьте разработанные задания на адрес konkurs@macmillan.ru, указав в теме письма Teach Global Think Local_задания.
5.    Работа должна быть объёмом не более 1000 слов и оформлена в формате Word.
6.    Победители второго этапа (не более 10 человек) будут определены специальным жюри, председателем которого является Nick Sheard, главный редактор Global. Имена победителей второго этапа будут объявлены на сайтах организаторов  20 февраля 2012 года.  

Все преподаватели, принявшие участие во втором этапе конкурса, получают сертификаты участника.


Финал
Сроки проведения: с 21 февраля по 30 апреля 2012 года


1.    Финалисты проводят урок с использованием разработанных ими заданий и готовят видеоотчёт с фрагментом проведённого урока.
2.    Видеоотчёт должен быть отправлен на электронный адрес konkurs@macmillan.ru с указанием темы письма Teach Global Think Local_финал.

Победитель конкурса и призёры будут определены открытым голосованием на странице Macmillan Russia в Facebook. Голосование пройдет с 1 по 31 мая 2012 года. Имя победителя будет объявлено на сайтах организаторов 1 июня 2012 года.

Победитель получает главный приз конкурса – образовательную поездку в Ирландию!

Призёры получают книжные призы от издательства «Макмиллан».


Обязательные требования:

•    при отправке видеоматериала на конкурс участник гарантирует, что он является его автором и что участие этого видеоматериала в конкурсе не нарушает любые авторские права третьих лиц и не дискредитирует никакое физическое или юридическое лицо;
•    файл не должен превышать пяти мегабайт;
•    при отправке видеоматериала на конкурс участник передаёт издательству «Макмиллан» право его безвозмездной публикации в Интернете или, при необходимости, в любом средстве массовой информации;
•    участник гарантирует, что им получено согласие каждого лица, появляющегося в представленном на конкурс видеоматериале, на участие данной работы в конкурсе. Если таковое лицо моложе 16 лет, то участник обязан предоставить организаторам конкурса письменное согласие родителей / опекунов данного лица на участие этого видеоматериала в конкурсе.

мероприятия завершено