22.11.2018
Москва

«Влияние новейших технологий, СМИ, интернета на развитие языка»

22 ноября 15:30


    РЭУ

Организаторы:    

Российский экономический университет ИМ. Г.В. Плеханова
Центр гуманитарной подготовки
Кафедра иностранных языков №2
Издательство Macmillan Education



Уважаемые коллеги!

Кафедра иностранных языков № 2 центра гуманитарной подготовки Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова совместно с издательством Macmillan Education приглашают студентов принять участие во всероссийской научно-практической конференции «Влияние новейших технологий, СМИ, интернета на развитие языка», которая состоится 22 ноября 2018 года с 15:30-18:40.

По результатам работы конференции будет создан электронный сборник научных трудов, зарегистрированный в РИНЦ.
Каждая статья проходит рецензирование независимыми экспертами (кандидатами и докторами наук), решение о включении / не включении статьи в сборник принимается редакционной коллегией.



К статьям предъявляются следующие требования:

1.  Наличие четкой структуры: от постановки актуальности выбранной темы, с последовательным поэтапным разрешением поставленных исследователем задач, до конкретного обоснованного вывода.

2.  Наличие исследования: сборник носит научно - исследовательский характер, поэтому переписывание известных аксиом не сможет служить основанием для статьи сборника. Исследование может носить любой характер – от глубоко теоретического с попыткой создания принципиально нового взгляда на ту или иную проблематику, до практической верификации той или иной концепции в конкретных условиях.

3.  Аргументированность, самостоятельность и логичность излагаемых взглядов.

4.  Особые требования к аннотации статьи: аннотация статьи (100-250 слов) представляется на русском и английском языках. Аннотация призвана выполнять функцию независимого от статьи источника информации. Она является кратким изложением большей по объему научной работы, которое публикуется в отрыве от основного текста и, следовательно, само по себе должно быть понятным без ссылки на саму публикацию. Аннотация не ограничивается общей фразой «В статье рассматриваются некоторые вопросы, связанные с ….»; в ней не должна отражаться история вопроса или биография писателя, чье произведение является материалом исследования. Аннотация должна точно отражать материал статьи, излагая наиболее важные положения публикации в сжатом виде.

5.  Минимальный объем статьи - 5 страниц.


Просим авторов  обратить внимание на следующие моменты при подготовке материала:

  • тип шрифта – Arial;
  • кегль шрифта - 14, для аннотации и списка литературы - 12;
  • абзацный отступ 1,25;
  • междустрочный интервал - 1,15;
  • выравнивание по ширине (исключение составляет название статьи, его нужно выровнять по центру  и авторская справка (выравнивание по левой стороне);
  • информация об авторе должна быть  оформлена строго по образцу (необходимо указать ТОЛЬКО те данные, которые представлены в образце оформления);
  • список литературы строится строго по алфавиту (а не в порядке упоминания источников в тексте; не допускается разбивка источников по типам; сначала указываются русскоязычные источники, потом англоязычные);
  • использовать для русского текста кавычки «...», для текста на иностранных  “”.
  • не делайте лишних пробелов;
  • все аббревиатуры должны иметь расшифровку.

Электронная почта для отправки материалов конференции: conf-2016@yandex.ru

Контактное лицо: Резепова Наталья Владимировна

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие требованиям к научному содержанию и оформлению статей.


pdf-icon-6.png  Требования к оформлению материалов можно скачать здесь.