15.11.2012-28.02.2013

TOWARDS THE BRITISH CULTURE 2012-2013

15 Ноября
-
28 Февраля


   
   
   
  

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОЛИМПИАДЕ

1. Общие положения

  1. Основными задачами олимпиады Towards the British Culture (далее – Олимпиада) являются выявление и развитие у студентов творческих способностей; стимулирование их интереса к научной деятельности; создание условий для интеллектуального роста; поддержка одарённых студентов, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда научных знаний.
  2. Олимпиада проводится по инициативе и при организационной поддержке кафедры иностранных языков экономических факультетов Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова и представительства издательства «Макмиллан» в России (далее – Организаторы),  при информационной и спонсорской поддержке  центра обучения за рубежом «Интеллектуал» совместно с британским партнером REGENT, а также при участии преподавателей высших учебных заведений г. Москвы.
  3. Для проведения Олимпиады и подведения её итогов Организаторами формируется жюри (далее – Жюри) в составе не менее пяти специалистов в области преподавания английского языка.
  4. Информация об Олимпиаде и порядке участия в ней публикуется на официальных сайтах Организаторов: www.rea.ru, www.macmillan.ru, www.intelstudy.ru  и www.admissions.ru  (далее – сайты Организаторов).
  5. Организаторы не несут ответственность за получение некорректной информации об Олимпиаде, если участник получил такую информацию в неофициальном порядке.
  6. Олимпиада проводится среди студентов I и II курсов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации.
  7. Участие в Олимпиаде является открытым.
  8. Участие в Олимпиаде является добровольным.
  9. Участие в Олимпиаде является бесплатным.
  10. Организаторы в своей деятельности по организации и проведению Олимпиады руководствуются настоящим Положением.

2. Порядок организации и проведения Олимпиады

Олимпиада проводится в три этапа.

I этап

Первым этапом является интернет-тур Олимпиады, который проводится с 15 по 20 ноября 2012 г. Интернет-тур Олимпиады состоит из 20 заданий. Максимальное количество баллов за каждое задание: 5. Общее максимальное количество баллов: 100. Время, отведенное на выполнение заданий, составляет 60 минут.

Публикация результатов интернет-тура Олимпиады – 25 ноября 2012 г. на сайтах Организаторов.

Рекомендуемая литература и интернет-ресурс для подготовки к участию в Олимпиаде:


II этап

Второй, творческий, этап Олимпиады состоится в период с 26 ноября по 25 декабря 2012 г.

Публикация результатов творческого тура Олимпиады – 15 января 2013 г. на сайтах Организаторов. Список победителей творческого тура здесь.

Ко второму, творческому, этапу Олимпиады допускаются участники интернет-тура Олимпиады, набравшие не менее 55% от общего числа баллов

На втором этапе участники Олимпиады должны выполнить творческое задание – снять видеосюжет на тему The British Culture in my Life.

К участию принимаются работы, отправленные по электронной почте на адрес konkurs@macmillan.ru c мой письма Towards the British Culture и заполненной регистрационной формой не позднее 25 декабря 2012 г.

Требования к видеофайлу:
  • Видеосюжет должен включать видеоряд и авторский текст, соответствующие заявленной теме.
  • Записать видеосюжет можно на видеокамеру, фотоаппарат или мобильный телефон.
  • Формат видеофайла – MP4 или AVI, объем – не более 5 Mб,  продолжительность – не более 5 минут.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Родители студентов в возрасте до 18 лет должны предоставить письменное согласие на участие студента в конкурсе. Для этого нужно заполнить «Анкету для родителей»* и выслать ее (вместе с заполненной регистрационной формой и видеофайлом) по электронной почте на адрес konkurs@macmillan.ru


III этап

Третий, финальный, этап Олимпиады проводится 28 февраля 5 марта 2013 г. в 14:00 на территории Организатора (РЭУ им. Г. В. Плеханова).

К участию в финале приглашаются авторы лучших десяти работ, отобранных Жюри Олимпиады.

Финальный этап Олимпиады состоит из выступлений участников по теме: “Social Responsibility in the UK” в формате Pecha Kucha (20 слайдов по 20 секунд). Общая продолжительность выступления – 6 минут 40 секунд. Критерии оценивания даны в приложении № 1.

Участие в финале Олимпиады может быть как очным, так и онлайн.

Победитель и призёры финального тура определяются Жюри Олимпиады.

3. Порядок участия в Олимпиаде и определение победителей (призёров)

В Олимпиаде принимают участие студенты I и II курсов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации.

Победители (призёры) каждого этапа Олимпиады определяются Жюри и утверждаются Организаторами.

Победители (призёры) финального этапа Олимпиады награждаются дипломами и призами.

Призовой фонд

1 место: 1 неделя обучения в лондонском центре Regent Language Training на программе English World Intensive с проживанием в семье. Визу и билеты оплачивает победитель.
 (подробно см. приложение №2)

2 место: годовая подписка на один онлайн учебный курс или IELTS Apps

3 место: Macmillan English Dictionary for Advanced Learners, Macmillan Literature Collection,

Поощрительные призы: книги серий Macmillan Literature Collection и Macmillan Readers




ПРИЛОЖЕНИЕ №1

ПРИЛОЖЕНИЕ №2


Скачать плакат конкурса в формате PDF (20Мб)