03.02.2020-28.02.2020
Самара

Областная интернет-олимпиада по английскому языку для учащихся 4-5 классов общеобразовательных организаций Самарской области

3 Февраля
-
28 Февраля



Благодарим всех участников и поздравляем победителей интернет-олимпиады!
Итоги можно посмотреть здесь.



Регистрация участников Олимпиады проходит заочно до 10 февраля 2020 г.
Заявки на участие в Олимпиаде оформляются согласно приложению 1 к Положению об интернет-олимпиаде и направляются на адрес электронной почты МБОУ гимназии «Перспектива» г.о. Самара: gymn@persp.ru.

Сроки проведения этапов Олимпиады:
•    Отборочный (заочный) этап Олимпиады проводится на базе общеобразовательных организаций, определенных организаторами, с 3 по 19 февраля 2020 г.
•    Заключительный (очный) этап Олимпиады проводится на базе МБОУ гимназии «Перспектива» г.о. Самара 28 февраля 2020 г. (г. Самара, ул.Советской Армии, 25) и включает два тура:

I тур – online Интернет-олимпиада; 
II тур – защита Интернет-проекта на заданную тему.

Положение об интернет-олимпиаде, информация об сроках проведения Олимпиады, итогах школьного и областного этапов Олимпиады и теме Интернет-проекта размещается на официальном сайте МБОУ гимназии «Перспектива» г.о. Самара здесь.

Внимание! I тур интернет-олимпиады завершился. Итоги I тура можно посмотреть здесь.

II тур интернет-олимпиады состоится на базе МБОУ гимназии «Перспектива» 28.02.2020г. Во II туре интернет-олимпиады принимают участие учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов в своей школе, но не менее 51% (от 13 до 25 баллов).

Обращаем Ваше внимание на то, что количество участников II тура от школы не может превышать 2 человека. В том случае, если более 2-х человек набрали наивысшее количество баллов, то самой школе предоставляется право отбора учащихся, которые будут представлять ее во II туре интернет-олимпиады. Список учащихся, набравших наибольшее количество баллов, смотрите в приложении 1.

II тур интернет-олимпиады пройдет по следующему графику:

9.00. – 11.00. (регистрация с 8.30. до 9.00.) - МБОУ гимназия «Перспектива», МБОУ МАОУ САМЛИТ, МБОУ СОШ № 120, МБОУ СОШ №148, МБОУ гимназия № 54 "Воскресение", МБОУ СОШ 47, МБОУ Школа № 5, МБОУ СОШ №64, МБОУ СОШ №42, МБОУ СОШ №132, МБОУ Лицей «Технический», МБОУ Лицей «Созвездие» №131, МБОУ Гимназия № 1, СМТЛ.

11.00. – 13.00. (регистрация с 10.30. до 11.00.) - Гимназия №9 г.о. Тольятти, МБУ «школа № 34» г.о. Тольятти, c. Васильевка ГБОУ ООШ с. Васильевка м.р. Безенчукский Самарской области, ГБОУ СОШ №1 г.Нефтегорска, п.г.т. Усть-Кинельский, ГБОУ СОШ №2, ГБОУ СОШ "ОЦ" п.гт. Рощинский, ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» п. Придорожный, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» п.г.т.Стройкерамика м.р.Волжский Самарской области, МБУ «Школа 86» г.о. Тольятти.

Наличие интернет-проекта обязательно.

Тема интернет-проекта - “Learn English, Learn through English, Learn about English”.

Просьба сообщить о Вашем участии во 2-м туре.

Ждем всех участников II тура!



Комментарий для подготовки интернет-проекта:

Умение делать презентации – необходимый навык 21 века. Умение представить себя и проект, а так же заинтересовать слушателей – это то, что поможет вам в будущем успешно реализовывать свои идеи. Вот почему для заключительного этапа нашей Олимпиады мы выбрали формат «Презентация».

Важно: В связи с большим количеством участников изменена продолжительность выступления на презентации интернет-проекта, время не должно превышать 5 минут. По истечении 5 минут спикер будет остановлен, и если он не успел сообщить значимую информацию, он не сможет рассчитывать на баллы за нее.

Если выступающий, подготовил презентацию, не соответствующую заданию в Положении, он будет остановлен, и не сможет рассчитывать на баллы за задание.

Компьютерная презентация поможет получить максимальный балл, только если участник использует ее во время своего выступления. Информация на слайде должна совпадать с озвучиваемой информацией. Презентация служит инструментом для организации выступления и должна помогать оратору.

Если участник подготовил интернет-продукт (сайт, профиль в социальных сетях), то для получения максимального балла, он должен продемонстрировать, как этот интернет-продукт помогает ему в изучении английского языка. Просто иметь профиль в социальной сети недостаточно. Покажите ваши посты или комментарии на английском языке, и расскажите, как именно это вам помогает.

Если вы хотите получить максимальный бал за страноведческий аспект, то недостаточно просто сказать, что вы были в Великобритании или, что у вас есть друг по переписке в вашем профиле. Продемонстрируйте, что вам дала эта поездка или переписка.

Английский язык дает преимущество, только если это язык грамотный. Небольшое количество ошибок  допустимо, если они не затрудняют понимание представленной информации.  Для подготовки более грамотного сообщения обратитесь за помощью в произношении трудных слов к своему учителю, который направил вас на олимпиаду. Если у вас нет такой возможности, проверьте как произносятся слова, используя онлайн-словарь Macmillan.

В подготовке более эффектной презентации, вам поможет видеосюжет к учебнику для средней школы Gateway B1. Сюжет в разделе, посвященном развитию навыков 21 века, рассказывает о подготовке публичного выступления. Языковой уровень в сюжете – B1, поэтому смотреть его лучше вместе с учителем, чтобы разобрать сложные моменты.



Надеюсь, наши комментарии помогут вам подготовить презентации для участия во втором туре, а так же дадут верное представление о требованиях, предъявляемых к публичным выступлениям. Желаем успеха!