01.02.2021-03.03.2021
Самара

Интернет-олимпиада по английскому языку для учащихся 4-5 классов общеобразовательных организаций ПФО 2021

1 Февраля
-
3 Марта



Благодарим всех участников и поздравляем победителей и призеров олимпиады!
Посмотреть список победителей и призеров можно здесь

В соответствии с распоряжением Министерства образования и науки Самарской области №725-р от 16.12.2014 г. об утверждении Положения об областной интернет-олимпиаде по английскому языку для учащихся 4-5 классов общеобразовательных организаций Самарской области началась регистрация на областную интернет-олимпиаду по английскому языку для учащихся 4-5 классов общеобразовательных организаций ПФО.

1.    Регистрация участников Олимпиады проходит дистанционно с 11 января по 5 февраля 2021 г.  Заявки на участие в Олимпиаде оформляются согласно приложению 1 к Положению об интернет-олимпиаде и направляются на адрес электронной почты МБОУ гимназии «Перспектива» г.о. Самара: gymn@persp.ru.

2.    При регистрации на сайте https://macmillan.ru необходимо указать город и название ОО.

3.    I отборочный этап Олимпиады проводится дистанционно на базе общеобразовательных организаций, определенных организаторами, с 1 по 17 февраля 2021 г.

4.    II этап -  состоится 3 марта 2021 года. Подробнее здесь.

5.    По всем вопросам, связанным с проведением Олимпиады, обращаться к заместителю директора гимназии Сипатовой М.В. (т.раб.: +7 846 222-99-73, т.сот.:+7902 295-94-18, e-mail: m.sipatova@persp.ru, m_sipatova@mail.ru, 443023, г. Самара, ул. Советской Армии, д. 25)

6.    Об утверждении Положения об областной интернет-олимпиаде по английскому языку см. по ссылке.

Внимание! I тур интернет-олимпиады завершился

II тур интернет-олимпиады состоится на базе МБОУ гимназии «Перспектива» 03.03.2021г. Во II туре интернет-олимпиады принимают участие учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов в своей школе, но не менее 51% (от 15 до 29 баллов).

Некоторый учащиеся при регистрации не указали название своей ОО, поэтому они могут отсутствовать в списках. Заранее приносим свои извинения.

Обращаем Ваше внимание на то, что количество участников II тура от школы не может превышать 2 человека. В том случае, если более 2-х человек набрали наивысшее количество баллов, то самой школе предоставляется право отбора учащихся, которые будут представлять ее во II туре интернет-олимпиады. Список учащихся, набравших наибольшее количество баллов, смотрите в приложении 1.

Наличие интернет-проекта обязательно.
Тема интернет-проекта - “Learn English, Learn through English, Learn about English”.
Просьба сообщить о Вашем участии во 2-м туре.
Ждем всех участников II тура!

Внимание, участники интернет-олимпиады!

II тур интернет-олимпиады состоится 03.03.2021г.

II тур олимпиады состоит из 2-х этапов:

I этап – онлайн олимпиада в zoom конференции (обязательным является видеотрансляция и фамилия, имя участника олимпиады – согласно заявке), которая пройдет с 15.00 до 16.00 по Самарскому времени. Ссылка на конференцию будет размещена 02.03.2021г.

II этап – Видеозащита проекта по теме Learn English, learn about English, learn through English. Bидeoрoлики дoлжны 6ытъ зaписaны в фoрмaтaх с рaсшиpениями МP4 или аvi. Peглaмeнт выстyпления: 3-5 минут. На видео должны быть видны экран и выступающий. Видеоролики присылаем на почту m.sipatova@persp.ru. Рекомендуем ознакомиться с комментарием к оформлению проекта ниже.

Видеоролики присылаются 03.03.2021г. до 23.00 по Самарскому времени.

Ссылка на zoom конференцию в Приложении.

Просим обратить внимание на комментарий к подготовке презентации интернет-проекта, составленный по анализу выступлений прошлых лет.

Умение делать презентации – необходимый навык 21 века. Умение представить себя и проект, а так же заинтересовать слушателей – это то, что поможет вам в будущем успешно реализовывать свои идеи. Вот почему для заключительного этапа нашей Олимпиады мы выбрали формат «Презентация».

Важно: В связи с большим количеством участников изменена продолжительность выступления на презентации интернет-проекта, время не должно превышать 5 минут. По истечении 5 минут спикер будет остановлен, и если он не успел сообщить значимую информацию, он не сможет рассчитывать на баллы за нее.

Если выступающий, подготовил презентацию, не соответствующую заданию в Положении, он будет остановлен, и не сможет рассчитывать на баллы за задание.

Компьютерная презентация поможет получить максимальный балл, только если участник использует ее во время своего выступления. Информация на слайде должна совпадать с озвучиваемой информацией. Презентация служит инструментом для организации выступления и должна помогать оратору.

Если участник подготовил интернет-продукт (сайт, профиль в социальных сетях), то для получения максимального балла, он должен продемонстрировать, как этот интернет-продукт помогает ему в изучении английского языка. Просто иметь профиль в социальной сети недостаточно. Покажите ваши посты или комментарии на английском языке, и расскажите, как именно это вам помогает.

Если вы хотите получить максимальный бал за страноведческий аспект, то недостаточно просто сказать, что вы были в Великобритании или, что у вас есть друг по переписке в вашем профиле. Продемонстрируйте, что вам дала эта поездка или переписка.

Английский язык дает преимущество, только если это язык грамотный. Небольшое количество ошибок  допустимо, если они не затрудняют понимание представленной информации.  Для подготовки более грамотного сообщения обратитесь за помощью в произношении трудных слов к своему учителю, который направил вас на олимпиаду. Если у вас нет такой возможности, проверьте как произносятся слова, используя онлайн-словарь Macmillan.

В подготовке более эффектной презентации, вам поможет видеосюжет к учебнику для средней школы Gateway B1. Сюжет в разделе, посвященном развитию навыков 21 века, рассказывает о подготовке публичного выступления. Языковой уровень в сюжете – B1, поэтому смотреть его лучше вместе с учителем, чтобы разобрать сложные моменты.



Надеюсь, наши комментарии помогут вам подготовить презентации для участия во втором туре, а так же дадут верное представление о требованиях, предъявляемых к публичным выступлениям. Желаем успеха!