Macmillan Teacher + Задать вопрос
18.03.2015

Отзывы о новой книге «Тесты для подготовки к ЕГЭ по английскому языку» серии Macmillan Exam skills for Russia


Уважаемые коллеги,

Представляем вашему вниманию первые отзывы учителей о новых «Тестах для подготовки к ЕГЭ по английскому языку»!

Будем очень рады узнать и ваше мнение:

button-otzyv.jpg


Андреева Татьяна Сергеевна:

«ЕГЭ 2015 поставил перед нами новую амбициозную задачу – подготовить учащихся не только к привычным разделам экзамена (Аудирование, Чтение, Лексика и грамматика, Письмо), но и к Устной части.

Новые «Тесты для подготовки к ЕГЭ по английскому языку» серии Macmillan Exam Skills for Russia основаны на предлагаемой в ЕГЭ типологии заданий. В них представлена  уникальная методика развития и активизации умений устной речи, обеспечивающая эффективную подготовку к экзамену и успешное его выполнение.
Данное пособие содержит большое количество тренировочных упражнений, позволяющих научить правильному построению вопросов (Задание 2), умению подобрать слова-связки (Задания 3 и 4). Пособие содержит упражнения для подготовки к Заданию 1, работа с фонетически сложными словами и конструкциями.
Хотелось бы сразу отметить великолепное качество иллюстративного материала. Все картинки соответствуют тематике устной части экзамена, яркие и цветные, позволяющие развивать фантазию обучающегося.
Спасибо за отличное пособие! Появился новый импульс к подготовке учеников к экзамену на качественно новом уровне.»

Андреева Татьяна Сергеевна,
учитель английского языка высшей категории ГБОУ СОШ №1980,
Почетный работник  общего образования  РФ,
лаурет Гранта Москвы в сфере образования 2011 года,
эксперт по проверке письменной и устной части ЕГЭ



Мацук Ольга Григорьевна:

«Совершенно очевидно, что подготовка к ЕГЭ по английскому языку должна быть качественной и охватывать все аспекты этого экзамена. Как правило, учителям приходиться тратить много времени на подборку нужных заданий. Большим подспорьем для учителей стал выход в свет новых «Тестов для подготовки к ЕГЭ по английскому языку»  издательства «Макмиллан».  Материалы данного пособия разработаны в соответствии с нормативными документами, определяющими содержание и порядок проведения Единого государственного экзамена по иностранным языкам.
Книга содержит тестовые задания, позволяющие не только протестировать знания в целом, но и проработать все пять разделов экзамена: Аудирование, Чтение, Лексика и грамматика, Письмо,  и Устная часть. Несомненным достоинством издания является использование аутентичных материалов из и интернет-поддержка, которая позволяет расширить диапазон тренировочных заданий.»

Мацук Ольга Григорьевна,
учитель английского языка высшей категории
ГБУ СОШ №641 им. Сергея Есенина,
эксперт ЕГЭ по Говорению





?