Macmillan Teacher + Задать вопрос
16.04.2015  |  Москва

Результаты проекта Open up the World of English


9 апреля 2015 года состоялась студенческая конференция, которая стала завершающим этапом проекта "Open Up the World of English" в 2015 году.

Новый проект издательства был запущен в сентябре 2014 года при поддержке и инициативе центра английского языка и культур Московского Государственного Лингвистического Университета.

В рамках проекта студенты первого курса могли познакомиться с основными принципами проведения научно-исследовательской деятельности.

На первом этапе проекта 120 студентов-первокурсников получили информацию о современных материалах издательства для проведения научной деятельности в области лингвистики (Macmillan Dictionaries, Palgrave, Palgrave Study Skills). Желающим попробовать свои силы в исследовательской деятельности были предложены темы исследований.

На втором этапе проекта были представлены планы исследований и список литературы. Для участия в студенческой конференции были отобраны 16 студенческих работ.

Необходимо отметить активное участие профессорско-преподавателського состава МГЛУ в проекте, чьи консультации стали бесценной помощью на этапе первых научных изысканий студентов.

Особые слова благодарности – директору центра английского языка и культур МГЛУ, профессору Токаревой Наталье Дмитриевне, чье профессиональное и неравнодушное отношение к делу и прекрасные организаторские способности помогли проекту не просто состояться, но и стать одним из самых значимых событий в жизни первокурсников.

Одним из ярких достижений проекта является подтвержденная возможность издания одной из работ в зарубежном издании!

Мы благодарим всех участников проекта и хотим отметить студентов, чьи работы были представлены на конференции:

Димитриева Любовь
Пономарева Екатерина
Обухова Маргарита
Черагин Григорий
Буданова Алена
Манукян Артур
Псху Рузанна
Федотова Екатерина
Зайцева Дарья
Богданова Евгения
Котова Мария
Трубицына Александра
Пустовалова Ирина
Файзутдинова Диана
Беркович Татьяна
Зотова Юлия


Отзывы участников

Файзутдинова Диана Игоревна студентка ФГПН МГЛУ
"Участие в проекте "Open up the World of English" дало мне возможность проявить себя. Это был хороший опыт. Я получила удовольствие от поиска и анализа информации. Я хочу поблагодарить организаторов проекта. Хотелось бы, чтобы таких замечательных проектов было больше"

Трубицына Александра студентка 1 курса МГЛУ
Я очень благодарна проекту за возможность более полно изучить область английского языка, которая всегда интересовала меня, и поучаствовать в научной работе уже на первом курсе.

Пономарева Екатерина студентка 1 курс
Это был интересный опыт. Я исследовала тему и достигла успехов. Кроме того, полученные навыки публичного выступления пригодятся в будущем!

Котова Мария студентка ФГПН МГЛУ (второе высшее)
Я считаю, что проект "Open up the World of English" - замечательный и очень  полезный опыт для всех участников. Такие проекты развивают креативность, вызывают интерес к научной деятельности, а также, что немаловажно, дают возможность выступить публично. Я очень благодарна за то, что мне предоставили возможность участвовать в этом замечательном проекте.

Димитриева Любовь, студентка 1 курса ФГПН МГЛУ
Я считаю, что участие в проекте было очень полезным и познавательным как для последующей учебной деятельности, так и для дальнейшей работы. Я получила опыт ведения научного лингвистического исследования, а также навыки презентации своей работы.

Псху Рузанна Владимировна, второе высшее  (заочное отделение)
Проект "Open up the World of English" очень способствует осмыслению тех тонкостей и нюансов английского языка, которые, как правило, проходят мимо при изучении языка. Я очень благодарна организаторам за возможность принять участие в этом проекте.

Зайцева Дарья Алексеевна (второе высшее)
Участие в проекте дало замечательную возможность окунуться в понравившуюся тему, заняться настоящим научным исследование. Опыт, который приобретаешь в процессе, важен не только для лингвистического развития, но и помогает улучшить лекторские навыки!

Пустовалова Ирина (второе высшее)
Замечательный проект, который полностью погружает в выбранную тему, расширяет границы знаний и знакомит с новыми людьми. Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в этом проекте. Надеюсь, на этом наше плодотворное сотрудничество не заканчивается.

Местер Маргарита, студентка 1 курса
В течение моей работы над проектом я расширила свои знания в области идиоматики и получила дополнительный стимул к чтению литературы на английском языке. Также проект помог мне получить навыки работы со словарем, которые так необходимы любому студенту-лингвисту!

Pr. Bogdanova Iolanta, the head of the ELT department
It was a fruitful idea to organize the project. The students carried out both theoretical and practical research, which illustrated their deep interest in the academic career. Some of the research papers are worth publishing.

IMG_0194.jpg IMG_0192.jpg

IMG_0197.jpg

IMG_0199.jpg

IMG_0202.jpg IMG_0203.jpg

IMG_0204.jpg


Город: Москва

?