Macmillan Teacher + Задать вопрос
11.06.2015

Отзывы о Летнем форуме MACMILLAN ELT DAY


Искренняя благодарность за организацию форума. Был сделан важный акцент на формирование Life Skills как важную тенденцию в современном иноязычном образовании. Безусловно, полезным оказалось знакомство с опытом учителй-практиков, реализующих актуальные подходы к обучению АЯ на основе УМК издательства «Макмиллан». Спасибо за понимание проблем учителей, приехавших издалека! Надеюсь на дальнейшие контакты.

Н.Н.Носкова, учитель АЯ МБОУ-лицей г. Татарска,
руководитель РМО учителей АЯ Татарского района


Очень своевременный и продуктивный форум, который дал возможность и представить свой опыт, и послушать коллег-профессионалов. Работа по изданиям «Макмиллан» всегда вдохновляет и открывает творческую инициативу. Большое спасибо организаторам! Желаю дальнейших творческих встреч и интересных событий.

Хромина Светлана Викторовна, зав. кафедрой,
Школа "Диалог", г. Новосибирск


«Летняя школа», как и «Осенняя школа», и Весенняя конференция, была организована на высоком уровне со всех сторон. Полученная на конференции информация представляет собой огромную ценность, так как расширяет границы наших знаний.
Практический опыт, который мы увидели на мастер-классах, рассказал о ценности учебных пособии и возможности их применения.
Спасибо за предоставленную возможность еще раз пообщаться с коллегами и узнать о том новом, что происходит в педагогическом сообществе.

Дробышева Надежда, учитель английского языка
Гимназия  №1, г. Новосибирск



Очень насыщенный и интересный форум.
Мне, открывающей новый языковой центр, было очень важно ознакомиться с максимальным количеством пособий, предлагаемых издательством «Макмиллан» для различных целевых аудиторий.
Огромная благодарность организаторам и участникам - я получила представление о текущих тенденциях в мире изучения иностранных языков и об инструментах, помогающих сделать этот процесс более соответствующим современным задачам.

Ксения Сергеевна Боговарова , Директор Новосибирского отделения
языкового центра "Лингвитания", г. Новосибирск



Выражаю благодарность организаторам Летнего педагогического форума Macmillan ELT day (9/06/2015 ,Екатеринбург). Благодаря Николаевой Н.П. мы всегда в курсе событий. Учебно-методические комплексы данного издательства ориентированы на европейский уровень языковой компетенции и с самого начала рассчитаны на погружение учащихся в языковую среду. В соответствии с требованиями современного ФГОС, конечно же, уделяется особое внимание личностным, предметным и метапредметным результатам. Работая по УМК данного издательства, повышается мотивация учеников к изучению ин. яз. Thank you very much!

Ширинкина Ольга Александровна
Гимназия № 25 г. Ревда


Особенно интересной для меня была первая часть вашего мероприятия для преподавателей дошкольных учебных учреждений. Мероприятий по обучению английскому языку детей 3-6 лет очень мало. Ваш Летний форум - приятное исключение. Сообщения выступающих были содержательны, полезны и интересны. Всё было продумано и хорошо организовано. Большое Вам спасибо, уважаемые коллеги!

Калецкая Ольга Евгеньевна
г. Москва


Мероприятия такого рода для меня очень познавательны и содержательны в плане получения новых знаний и опыта относительно психологического восприятия иностранного языка детьми разного возраста. Разработанные учебные шедевры позволяют учитывать эти особенности  и делать первые шаги в английском не только "развивающе-полезными", но и "развлекательно-приятными". Очень ценным остается тот факт, что учителя-практики ведущих учебных учреждений передают свой опыт так восхитительно и так захватывающе.

Соловейчик Екатерина Петровна
РУДН, г. Москва


Большое спасибо за летний педагогический форум. Я уже много лет посещаю Ваши мероприятия. И каждый раз получаю огромное удовольствие присутствуя на семинарах. Последнее мероприятие также произвело огромное впечатление. Практически все выступления оказались полезными. Мои ученики также принимают участие в конкурсах «Макмиллан» и получают грамоты и призы. Желаю Вам дальнейших успехов в Вашей благородной и полезной деятельности. Всего доброго и удач.

Квашнина Елена Анатольевна,
ГБОУ СОШ №1210, г. Москва

Хочу выразить благодарность компании издательства «Макмиллан» за проведенный форум. Темы были актуальны для меня, это и дошкольное и начальное образование, а так же подготовка к ГИА и ЕГЭ. Понравились представленные новинки, уже изучаю более подробно.
В будущем хотелось бы видеть краткие видео-уроки по работе с теми или иными пособиями. Возможно даже круглый стол для практического обсуждения различных УМК. Полагаю, учителям-практикам было бы интересно поделиться опытом и возможно даже узнать новые какие-то моменты о УМК, которые кажутся уже изученными вдоль и поперек.
Хочу пожелать сил и творческих идей, успешных их реализаций, и замечательных партнеров-друзей!

Вишнякова Галина Витальевна
клуб английского языка для детей, г. Подольск, МО

Очень благодарна организаторам и всем выступающим за полезную информацию по учебным пособиям. Много лет использую пособия  издательства «Макмиллан» в подготовке к ЕГЭ. Рада, что появились новые учебники, которые  буду применять в 7-8 классах.

Игнатьева Ольга Александровна
гимназия №14, г. Одинцово

Очень понравилось, как прошла последняя  летняя конференция  издательства в г. Новосибирске.
Большая благодарность специалистам издательства за потрясающую атмосферу уюта, доброжелательности и творчества, которая присутствовала на форуме.
Отдельная благодарность Пашковой Любови Валерьевне, которая своим присутствием и вниманием, очень дружественным участием и профессиональным докладом задала  высокую планку этому мероприятию.
Был продуман четкий регламент, подобраны очень интересные и познавательные мастер-классы практикующих педагогов, включая сообщения педагогов высшей школы. Очень правильная тема преемственности и будущих перспектив.
Удалось создать очень позитивную, насыщенную идеями и практическими советами рабочую площадку, где удалось узнать много нового, обменяться опытом по применению в работе учебных материалов издательства и узнать о последних разработках .
Приятно было увидеться с друзьями-коллегами из разных школ города и обсудить темы, волнующие сейчас учителей английского языка, преподающих на разных ступенях средней школы и Вуза.

Ульяна Алексеевна Федорова
учитель английского языка
МБОУ СОШ №83 "УМКА", г. Новосибирск




?