Macmillan Teacher + Задать вопрос
28.10.2010

Издательская группа Macmillan Education с гордостью сообщает о получении трех престижных наград международной организации The English Speaking Union (ESU)


Macmillan Education получает сразу три престижные награды  ESU 

Издательская группа Macmillan Education с гордостью сообщает о получении трех престижных наград международной организации The English Speaking Union (ESU). Награды вручаются ежегодно за инновации и передовой опыт в популяризации и преподавании английского языка. 

Global, новый курс английского языка для взрослых автора Lindsay Clandfield, отмечен двумя высшими наградами ESU за печатный и цифровой компоненты.  

Книга для учащегося курса Global удостоена награды HRH The Duke of Edinburgh ESU English Language Book Award 2010. Эта награда присуждается авторитетным жюри за оригинальность и практическую значимость издания.  

Электронная Рабочая тетрадь, цифровой компонент курса Global, отмечена наградой ESU Presidents Award 2010. Эта награда ежегодно присуждается за инновационные и дизайнерские разработки в области высокотехнологичных средств обучения, а также за содействие внедрению высоких технологий в образовательный процесс по всему миру. 

Методическое пособие Teaching English Grammar автора Jim Scrivener получило награду в номинации Best Entry for Teachers за неоценимый вклад в современную методику преподавания английского языка.  

NickSheard, директор по развитию отдела Adult, Business and ESP издательской группы Macmillan Education отметил: «Весь издательский коллектив Macmillan Education по праву гордится этими потрясающими наградами. Совершенно очевидно, что курс Global выигрывает по всем позициям благодаря тщательной разработке печатных компонентов и оригинальности цифровых материалов. Авторская дальновидность и профессиональная работа редакторской группы позволили создать мультимедийный курс, который воплощает в себе современный английский язык, используемый во всем мире.»  

Helen Kidd, директор по развитию отдела Exams и ответственный редактор отдела Methodology сказала: «Мы рады, что Jim Scrivener пополнил свою коллекцию наград, полученных за созданные в сотрудничестве с издательством Macmillan, практичные и доступно написанные, методические пособия. В пособии Teaching English Grammar сочетаются теория и практика преподавания английского языка, я уверена, что это пособие станет обязательным для учителей английского во всех странах мира.  

В скором времени на сайте ESU можно будет ознакомиться с подробными комментариями членов жюри.  

Церемония награждения состоится в ноябре 2010 года в Букингемском дворце. Премии вручает герцог Эдинбургский. 

Примечания 

Почетная награда HRH the Duke of Edinburgh English Language Book Award была учреждена в 70-х годах прошлого века для поощрения за инновационные идеи и передовой опыт в области популяризации и преподавания английского языка. 

Курс Global вышел в свет в 2010 году. Ведущий автор курса Lindsay Clandfield является опытным педагогом и методистом, работает в городе Эльче, Испания. С полным списком членов авторского коллектива можно ознакомиться на сайте Global. Интеллектуальные темы, аутентичный голос и по-настоящему глобальный взгляд на вещи – вот только некоторые из характеристик, отличающих Global от прочих учебников английского языка для взрослых. Курс позволяет выучить английский язык, используемый в современном мире периода глобализации; учиться новому через английский, благодаря информационно и интеллектуально насыщенным темам; узнать об английском языке как о языке международного общения.  

Global – по-настоящему мультимедийный курс, в состав которого входят цифровые компоненты. Инновационный компонент eWorkbook позволяет студентам самим контролировать процесс обучения, работая в подходящем для них темпе, где и когда удобно. Все это в совокупности дает возможность преподавателю и студентам добиться наилучших результатов. 

Jim Scrivener является опытным педагогом и автором книг по методике; он живет и работает в Великобритании, возглавляет направление TeacherTraining в образовательной организации BellInternational. Teaching English Grammar– новое методическое пособие популярной серии Macmillan Books for Teachers. Jim. Scrivener также является автором книги LearningTeaching, которая впервые была опубликована в 2004 году и считается основополагающим трудом по методике преподавания английского языка. В 2005 году эта книга была удостоена премии Frank Bell Prize



?