Macmillan Teacher + Задать вопрос
13.09.2008

МОСКВА. Профессиональная переподготовка "перевод и переводоведение"


Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем вас с началом нового учебного года! Желаем крепкого здоровья, радости, оптимизма, творческих успехов и неиссякаемой энергии в работе! 

В новом учебном году Центр дополнительного образования Московского института лингвистики приглашает вас на программу профессиональной переподготовки по специальности «ПЕРЕВОД и ПЕРЕВОДОВЕДЕНИЕ». Программа аккредитована Министерством образования и науки РФ и направлена на совершенствование коммуникативной компетенции преподавателей английского языка и формирование переводческой компетенции.

Учебным планом предусмотрено изучение следующих дисциплин:

 -   теория и практика перевода (история, основные направления, переводческие приемы, особенности перевода текстов научно-технической, юридической, экономической, общественно-политической тематики, основы устного последовательного перевода);

-   стилистика русского и английского языков;

-   деловое общение и переписка на английском языке;

-   основы межкультурной коммуникации.

 Продолжительность обучения – 1 год.

Отличительной особенностью программы является ее практическая направленность, уникальное сочетание теории и практики перевода, а также использование современных образовательных технологий. Занятия по курсу перевода проводят практикующие переводчики.

Итоговая государственная аттестация проводится в форме защиты выпускной квалификационной работы. По окончании программы выпускникам присваивается квалификация «ПЕРЕВОДЧИК В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ» и выдается ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДИПЛОМ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ, который дает право на ведение профессиональной деятельности в области перевода. Диплом также подтверждает прохождение курса повышения квалификации (для работников образовательных учреждений).

 Начало занятий – октябрь 2008 г.

 Необходимые документы для поступления:

-   копия паспорта;

-   копия диплома о первом образовании (высшем или средне-специальном);

-   6 фотографий 3x4.

 Всю интересующую вас информацию можно получить по телефону: 602-16-09.

 Ждем вас в Московском институте лингвистики!



?