Macmillan Teacher + Задать вопрос
01.06.2017  |  Москва

Завершился седьмой Межвузовский конкурс анализа бизнес-кейсов в РЭУ им. Г.В. Плеханова


23 мая 2017 года в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся финал седьмого Межвузовского конкурса анализа бизнес-кейсов.

«IBS-Plekhanov Inter-University Case Contest» – проект, который ведет факультет «Международная школа бизнеса и мировой экономики​​» с 2011 года. Это открытая и честная платформа для развития и проверки аналитических навыков, командной работы, владения английским языком. Проект предназначен для студентов бакалавриата 1, 2 и 3 курсов и требует подготовки анализа и его презентации только в день конкурса за 100 минут на месте. Конкурс оценивается только внешним компетентным жюри из представителей ведущих компаний и организаций. Координация проекта ведется студентами 1 и 2 курса факультета «МШБ и МЭ», выступающими как project и event managers.

Межвузовский конкурс успешно развивается уже семь лет. В нем вместе с РЭУ участвуют команды многих известных российских вузов: МГУ им. М.В. Ломоносова, ВАВТ, Финансовый Университет, МГАВТ; а несколько лет назад стали участвовать и команды БГУ (Минск).

В независимом жюри финала 2017 года работали: Алла Юрьевна Солуянова, руководитель информационного отдела представительства издательства Macmillan в России; Алла Эфендиева, старший аналитик, и Карен Шагинян, аналитик компании EY; Яна Маковеева, руководитель отдела по обучению и развитию персонала компании Unilever; Сергей Рюмин, генеральный директор компании HYSP.

С приветственным словом к участникам обратилась почетная гостья конкурса – капитан команды-победителя первого Межвузовского кейс-конкурса, выпускница факультета ВШБ МГУ им. М.В. Ломоносова, менеджер по работе с национальными аптечными сетями компании AstraZeneca Ангелика Бондаренко.

В этом году первое место независимое жюри присудило команде факультета маркетинга РЭУ им. Г.В. Плеханова (Тимур Бетрозов, Анастасия Меркурьева, Елизавета Соловьева), а второе место заняла команда ВАВТ (Егор Дранев, Мария Гуськова, Александр Федченко).

Все участники, а также независимое жюри, отметили заслуги студентов факультета «Международная школа бизнеса и мировой экономики​​» – менеджеров и координаторов кейс-конкурса: Бениамина Арутчева, Маргариты Аврамовой, Ирины Бей. Мероприятие организованно при поддержке Никиты Бушанова.

Источник: http://www.rea.ru/ru/news/Pages/inter-university-case-contest.aspx © ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»

Город: Москва

?