Macmillan Teacher + Задать вопрос
20.01.2014

Macmillan Life Skills


Life Skills

Дорогие друзья!

Мы рады представить вашему вниманию новое информационно-образовательное пространство Macmillan Life Skills, где вы сможете познакомиться с новыми учебными материалами нашего издательства, найти ответы на самые актуальные вопросы, волнующие современного преподавателя английского языка. Авторы и методисты издательства будут регулярно проводить вебинары и конференции и знакомить вас с новейшими тенденциями в сфере языкового образования и образования в целом.

Работодатели и эксперты в области образования отмечают значительный разрыв между высокими профессиональными качествами своих сотрудников и выпускников вузов и их неумением успешно взаимодействовать в обществе. Другими словами, сегодня взрослым людям не хватает социальных навыков.

В образовательной сфере «социальные навыки» трактуются как «универсальные учебные действия» (в школе) или «общекультурные компетенции» (в вузе) и включают в себя такие аспекты, как самостоятельность в учении, планирование учебной деятельности, командное взаимодействие, творческое и критическое мышление, нахождение решения проблемы и т. д.

Все учебные пособия издательства «Макмиллан» объединяет одно неизменное качество: их методика позволяет успешно сочетать эффективную языковую подготовку с развитием у обучаемых универсальных учебных действий/общекультурных компетенций.

Перейти на ресурсный сайт Macmillan Life Skills




?