Macmillan Teacher + Задать вопрос
01.04.2022

Идеи летних языковых программ для разных возрастов


gr-learners-banner-1-600.png

Мы собрали для вас коллекцию идей летних краткосрочных программ. Некоторые варианты уже были апробированы преподавателями в предыдущие годы, но появились новые идеи и новые ресурсы. К каждой идее мы даем ссылку, на каком учебном материале данная программа может быть реализована с минимальным количеством временных затрат со стороны преподавателя.
 
NB Если вы работаете в школе, которая является участником программы Macmillan Partners in Education, обязательно обратитесь к вашему персональному консультанту Macmillan Education для получения бесплатного цифрового доступа к учебным материалам для преподавателя.



ДЕТИ 7–12 ЛЕТ


culture-banner-2.png

Программа развития навыков 21 века

Летняя программа построена на материалах курса Give me Five! В нее входят уроки Channel 21 и Culture из каждого раздела курса и три тематических проекта. Программа одного уровня может варьироваться от 4 до 24 часов.
  • Видеоуроки Channel 21 развивают у детей творческое и аналитическое мышление. В основе уроков – видеосюжеты, снятые детьми для детей и связанные с одной из пройденных тем в рамках основного курса. В упражнениях к видеосюжетам отрабатываются актуальные для 21 века навыки.
  • В уроках страноведения Culture дети учатся анализировать и сравнивать. Знакомство с британской и американской культурой происходит с опорой на текст и видеосюжеты. Уроки завершаются заданиемThink about your culture.
  • В проектные уроки включены рубрики Cooperative Learning, в которых дети учатся выполнять творческие задания, работая в команде. Каждый проект рассчитан на два академических часа. Проектная работа позволяет ученикам не только применить языковые знания и умения, но и показать или расширить свой кругозор, продемонстрировать свои способности в подготовке, оформлении и проведении презентации.
Программа может быть реализована на шести уровнях для детей 2–7 классов.
Учебный материал: Give me Five

science-banner-2.png

Научно-познавательный марафон
 
Познавательная программа о жизни растений и животных и в целом об окружающем мире на английском языке.
 
Программа может быть реализована на шести уровнях для детей 2–6 классов.
Учебный материал: Max Science Primary или Macmillan Science или Macmillan Natural and Social Science

grammar-1.png

Грамматический марафон

Летний курс повторения и закрепления грамматики с интерактивными компьютерными заданиями и игровыми идеями от Артема Морозова. Для более яркого и мотивационного завершения летней программы – онлайн-тестирование с сертификатом от Macmillan Education, который пополнит портфолио ребенка и безусловно порадует родителей.
Программа для детей, окончивших 2–4 классы, на трех уровнях – Starters, Movers, Flyers.
Учебный материал: Macmillan Primary Grammar

ДЕТИ РАННЕГО ПОДРОСТКОГО ВОЗРАСТА И ПОДРОСТКИ 10–16 лет


gi-projects-2.png

Программа Real-world speaking marathon

Программа построена на уроках Real-world speaking курса Get Involved! Программа одного уровня может длиться до 16 часов. В этой программе ваши ученики научатся общаться на повседневные темы с использованием современных разговорных фраз и клише. Каждый урок начинается с видеоролика, в котором участвуют дети из англоговорящих стран. Phrase book в конце каждого урока и в конце учебника систематизирует все необходимые для беседы клише и помогает понять отличительные особенности американского и британского английского.
 
Программа может быть реализована на шести уровнях: А1+, А2, А2+, В1, В1+, В2
Учебный материал: Get Involved!

gi-projects-1.png
 
Марафон проектов на английском языке
 
Программа построена на уроках-проектах курса Get Involved! Программа одного уровня может варьироваться от 4 до 32 часов.
 
Для каждого проекта представлены: видеомодель подготовки и/или презентации проектной работы, алгоритм выполнения проекта (Think, Plan, Create, Present), дополнительные задания и языковые клише для этапов обсуждения и презентации проекта, обучение оформлению и проведению презентаций (Graphic Organiser), задания и советы по развитию навыков творческого и критического мышления, чек-лист для анализа и оценки презентации проекта (Final Reflection), критерии для оценивания проекта учителем.
 
Программа может быть реализована на шести уровнях: А1+, А2, А2+, В1, В1+, В2
Учебный материал: Get Involved!

grammar-2.png
 
Грамматический марафон

Летний курс повторения и закрепления грамматики: интерактивные задания в мобильном приложении или на компьютере – полезная практика в привычной для подростков среде. Многие задания курса дополнительно познакомят с экзаменационным форматом.  Для более яркого и мотивационного завершения летней программы – онлайн-тестирование с сертификатом от Macmillan Education, который пополнит портфолио ученика.

Программа может быть реализована на четырех уровнях: A1+, A2, B1, B2
Учебный материал: Грамматика и Лексика серии Macmillan Exam Skills for Russia

gr-learners-banner-2.png

Марафон развития критического мышления и эмоционального интеллекта Great Learners, Great Thinkers

Летний курс повторения и закрепления пройденного языкового материала с новым фокусом: учимся думать и размышлять по методике Гарвардского университета, знакомясь с социально значимыми вопросами. Программа построена на уроке Great Leaners, Great Thinkers каждого раздела курса Gateway to the World. В основе каждого урока – документальное видео. Программа одного уровня может варьироваться от 4 до 40 часов.

Программа может быть реализована на семи уровнях: от А1+ до С1
Учебный материал: Gateway to the World

readers-banner-1.png

Читательский клуб Book Corner Club

Лето – пора для отдыха и чтения книг. Уверены, что ваши ученики получат интересный новый опыт, вместе читая и обсуждая книгу на английском языке.
Для проведения интересного и нестандартного обсуждения прочитанной книги мы предоставляем Book Corner Club Resources – полностью разработанный сценарий заседания клуба, карточки с вопросами для каждого участника: the Chair, the Theme Secretary, the Plotter, the Character Artist, the Words and Grammar Researcher, the Language Expert, the Setting Recorder. Дополнительно вы получаете список идей для дальнейшего развития деятельности клуба (блог, видеопостановка, изучение исторической эпохи и т. д.)
Альтернативное решение для летней программы – Проект Reading Challenge https://macmillan.ru/forteacher/reading-club-project.php

Программа может быть реализована на уровнях: от A2 до C1
Учебный материал: Macmillan Readers, Macmillan Literature Collection

ВЗРОСЛЫЕ

sym-banner-1.png

Прокачай свой английский

Программа основана на краткосрочном курсе Speak Your Mind. Каждый уровень УМК рассчитан на 40–60 академических часов. Программа освежит то, что было забыто, и научит быстро реагировать в разных ситуациях общения. Среди сильных мотиваторов курса – интересный современный видеоконтент и мобильное приложение для самостоятельной практики студента.

Программа может быть реализована на шести уровнях: Pre-A1–C1
Учебный материал: Speak Your Mind

ic30-banner-1.png

Секреты успешного делового общения
 
Программа основана на материалах курса In Company 3.0, с помощью которых ваши студенты не только научатся филигранно вести светскую беседу, проявлять себя на встречах с партнерами и проводить переговоры в технике Win–Win, но и усовершенствуют навыки межличностного общения, важнейшие в мире современного бизнеса. Готовые программы на 30, 45 и 80 часов помогут вам найти индивидуальный подход к каждому ученику и сохранят время на подготовку к занятиям. Дополнительная мотивация для ваших учеников – видеотренинги и современный цифровой контент курса.
                                                                                                                               
Программа может быть реализована на пяти уровнях: от Starter до Upper-intermediate
Учебный материал: In Company 3.0

?