Macmillan Teacher + Задать вопрос
Отзыв преподавателя Центра довузовской подготовки МГЛУ

EXAM SKILLS FOR RUSSIA Тесты для подготовки к ЕГЭ по английскому языку с Интернет-ресурсом (изд. 2015 года)

EXAM SKILLS FOR RUSSIA ЕГЭ по английскому языку: практическая подготовка (изд. 2017 года)

Оба пособия используются в нашей работе в течение ряда лет. Они органично дополняют друг друга, причём их можно предлагать учащимся с различным уровнем начальной подготовки.

Методически обоснованный коммуникативный подход, подразумевающий освоение лексико-грамматических материалов и одновременно развитие четырех основных речевых умений (аудирование, чтение, письмо и говорение), несомненно является достоинством обеих книг.

Определенным преимуществом Тестов для подготовки к ЕГЭ по английскому языку является Интернет-ресурс, позволяющий учащимся заниматься в своём темпе и, например, прослушивать аудиоматериалы неограниченное количество раз для достижения лучшего результата.

Также хочется отметить упражнения перед каждым тестом, дающие возможность подготовиться к тесту и, несомненно, помогающие учащимся осознанно подойти к выполнению различных заданий экзаменационного формата и выработать эффективную стратегию работы.

Актуальная тематика текстов и современные языковые материалы, как правило, вызывают интерес учащихся и способствуют лучшему усвоению пройденного материала.

Пособие ЕГЭ по английскому языку: практическая подготовка можно использовать как в течение учебного года, так и при повторении перед экзаменами для более прочного закрепления материала.

Многие упражнения дополнены аудиозаписями, что дает возможность слушать живую английскую речь и повторять текст за диктором. Это помогает развивать необходимые языковых компетенции и, несомненно, является ещё одним достоинством учебного пособия.

К сожалению, печатные книги не всегда успевают за меняющимся форматом экзамена. Но это с лихвой окупается Интернет-ресурсами, предоставляемыми издательством, что позволяет идти в ногу со временем и эффективно развивать все необходимые навыки.

Подводя итог, хочу сказать, что Тесты для подготовки к ЕГЭ по английскому языку с Интернет-ресурсом и ЕГЭ по английскому языку: практическая подготовка являются универсальными учебными пособиями, абсолютно необходимыми в работе для подготовки к ЕГЭ по английскому языку.


?