Macmillan Teacher + Задать вопрос
9781380013033.jpgУважаемые коллеги!

Это письмо будет интересно тем, кто готовит учащихся к ОГЭ и ЕГЭ. Я бы хотела рассказать, как оптимизировать подготовку учащихся к успешному выполнению задания на установление соответствия между высказываниями и утверждениями в разделе «Аудирование».

jan-2018-4.png

При выполнении этого задания, очень важно научить выпускников 9 и 11 классов определять ключевые слова. Подчеркивание ключевых слов дает возможность предвосхитить содержание аудиотекста. Помимо подчеркивания ключевого слова, желательно написать несколько ассоциаций, которые это слово вызывает.

Типичной ошибкой при выполнении данного задания является соотнесение текстов и утверждений только потому, что одни и те же слова есть и в тексте, и в утверждении. Следует помнить, что верный ответ, как правило, перефразирован. Давайте посмотрим, как это работает на практике.

jan-2018-5.png
Вот это упражнение из пособия «ОГЭ по английскому языку: практическая подготовка», в котором учащиеся должны подумать над словами, которые могут встретиться в звучащем тексте, и вы сможете убедиться, как легко ваши учащиеся справятся с заданием на прослушивание, после того как они поработали с прогнозируемой лексикой.

Всегда рада ответить на ваши вопросы.

nig-new.png   Наталия Ивановна Галанина
   ведущий методист издательства «Макмиллан»
   Телефон: +7 (910) 434 50 91
   E-Mail: N.Galanina@macmillan.ru


air-mail-banner.png

?