Macmillan Teacher + Задать вопрос
Об этом потрясающем курсе я узнала весной 2022 года на одной из онлайн-встреч с Ольгой Сырых, представителем издательства по СЗФО. На тот момент я активно искала альтернативу другой линейке Macmillan Education для наших подростковых групп.

С сентября 2023 мы тестируем этот курс с 8 группами центра по уровням A1+, A2+ и B1 – ребята и преподаватели в восторге! У меня, как преподавателя и руководителя, сформировалась масса положительных впечатлений об этом курсе! Вот некоторые из них:
  • Приятно поражает комплектация каждого уровня. Помимо учебника, рабочей тетради, книги для учителя есть материалы для проработки чтения, грамматики, лексики, аудирования и говорения в трех форматах сложности (базовый, стандартный и повышенной сложности). Для преподавателя созданы дополнительные методические и оценочные материалы, которые отлично структурированы на онлайн-платформе и в приложении. Курс содержит качественно смонтированные видео, что очень ценят подростки, увлеченные социальными сетями.
  • В каждом уровне есть встроенные материалы по CLIL и Culture, интересен новой подход ESDC. Это делает курс особенным: каждая тема насыщенна информацией о людях, событиях и изобретениях из разных точек мира. Ребята действительно увлекаются материалом не только с языковой точки зрения, но и смысловой.
  • Содержание учебников очень современное, наши подростки обожают предложенные материалы. Курс очень здорово тематически сбалансирован: исторические, естественно-научные, технические и художественные темы переплетаются с актуальными трендами и соцмедиа. Мы с ребятами регулярно ищем дополнительную информацию по тому, что узнаем из учебников, и всегда ее находим. Для современных подростков очень важно самим находить подтверждение изученному, они намного больше доверяют материалу и всегда с интересом ждут новых тем.
По возможности мы стараемся использовать все цифровые материалы, доступные на онлайн-платформе Macmillan Education Everywhere, ребята также пользуются приложением Macmillan Education Student App. Новая версия платформы лучше структурирована и адаптирована под работу на ней во время уроков:
  • Теперь меню дает больше возможностей по переходам в другие разделы (например, из учебника можно сразу перейти в тесты, либо открыть площадку для проведения онлайн-занятия, например, Zoom).
  • Не возникает сложностей с работой по книге для учителя, она теперь быстро загружается на платформе.
  • Улучшен интерфейс переключения между учебником и рабочей тетрадью — это делается в пару кликов, переход можно сделать сразу на конкретные задания по теме.
  • Навигация по содержанию учебников и рабочих тетрадей, мини-версии страниц и их деление на уроки и юниты значительно упрощают поиск материала!
Книга для учителя отлично структурирована и визуально понятна. Отдельно хочется отметить качество печати и бумаги. Четко обозначенные категории заданий, комментарии к ним, инструкции к заданиям Critical thinking и WDYT, вариативность организации выполнения заданий – все это будет приятно и полезно как начинающим, так и опытным преподавателям.
 
УМК Get Involved! — это именно то, что нужно, чтобы заинтересовать ребенка 10 лет и старше. Актуальные, увлекательные тексты дают огромную почву для дальнейшего обсуждения и языковой проработки. Не было еще ни одной темы, которая не зашла бы нам с ребятами на занятиях, мы активно обсуждаем прочитанное и увиденное в видеороликах, которых тоже очень много. Я вижу их неподдельный и живой интерес к учебному материалу, который укрепляет их желание изучать английский.

Этот курс мы внедрили в группы, которые занимаются в нашем центре несколько лет, ребятам есть с чем сравнить, и данный курс однозначно самый интересный для них. Ребятам нравится выполнять проекты: подобная командная работа их сближает, атмосфера на занятиях становится более воодушевленная. Ребята хорошо усваивают материал и показывают прогресс в выполняемых тестах. У ребят, которые занимаются по этому курсу, заметно улучшились навыки активного слушания, монологического высказывания, презентации и отстаивания своей позиции. Они стали лучше понимать и принимать другие точки зрения.
 
Get Involved! – сокровище для преподавателя, стремящегося идти в ногу с прогрессом, языковыми тенденциями и изменяющимися интересами своих учеников. Этот курс дает огромное пространство для вариативности проведения ярких и запоминающихся занятий, на которые ребята бегут с удовольствием!

Казаренко Анастасия Витальевна,
руководитель и преподаватель                                               
Центр иностранных языков «Терра Лингва»,
г. Великий Новгород


?